Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский "ГорЭкоЦентр" получил хорошую оценку за санитарию

Фото Челябинский  "ГорЭкоЦентр"  получил хорошую оценку за санитарию

Об этом заявил сегодня, 21 июня, первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов по результатам своей инспекционной поездки на данное предприятие.
В результате преобразований системы управления обращением с отходами на территории Челябинска все контейнерные площадки благоустроенного жилого фонда переданы в ведение МУП "ГорЭкоЦентр". В настоящее время на территории городской многоэтажной застройки расположено 1 400 контейнерных площадок. С прошлого года изготовлено и восстановлено 280 площадок, установлено свыше 650 новых контейнеров разных объемов. На эти мероприятия "ГорЭкоЦентром" направлено более 15 миллионов рублей.
С сентября прошлого года "ГорЭкоЦентр" впервые организовал работу по вывозу ТБО из частного сектора Челябинска. Ранее челябинцы были вынуждены решать эту проблему самостоятельно, что часто приводило к образованию несанкционированных свалок. На уборку таких «стихийных» свалок и установку контейнеров было направлено 8 миллионов рублей из городского бюджета. На сегодняшний день во всех поселках города установлены контейнеры и организован регулярный вывоз отходов.
На предприятии разработали особую систему сбора отходов на мусоросортировочной станции производительностью 10 000 тонн в год, что позволило увеличить выход товарной продукции с 25 до 75 процентов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально