Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский молодежный клуб «Контакт» отмечает юбилей

Фото Челябинский молодежный клуб «Контакт» отмечает юбилей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе депутата Госдумы Валерия Панова, раньше этот клуб был первым в Челябинске студенческим дискоклубом, который ни раз становился лауреатом и победителем городских, областных и Всесоюзных смотров дискотек.

Членство в клубе было почетным для студента, а сам «Контакт» был популярен далеко за пределами вуза.

Не смотря на то, что «Контакт» закрылся вместе с комсомолом, в этом году он празднует свое 25-летие. Идея возрождения клуба, который сегодня существует на базе клуб-отеля «Золотой пляж», принадлежит депутату Государственной Думы Валерию Панову – президенту клуба с 1981 по 1984 год.

Сегодня многие активисты и сподвижники «Контакта» – это ныне действующие политики и бизнесмены: депутат Государственной Думы РФ Валерий Панов, заместители губернатора Челябинской области Владимир Дятлов и Андрей Косилов, первый заместитель председателя Челябинского областного комитета по управлению государственным имуществом Александр Власов, первый замминистра экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, начальник ФСКН по Челябинской области Виктор Кузенков, депутаты ЗСО Челябинской области и другие.

В этом году шестого апреля более 50-ти человек собрались на берегу озера Тургояк, чтобы отпраздновать очередной день рождения.

Комментарии 0