Яндекс.Метрика

Челябинский Народный университет празднует десятилетие

Фото Челябинский Народный университет празднует десятилетие

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в обществе «Знание», социальный проект «Народный университет» для жителей Челябинской области реализуется с 1999 года. С 2003 года финансовую поддержку оказывает министерство социальных отношений Челябинской области.
Народный университет отличается от всех других. Обучение в нем бесплатное, посещение занятий – добровольное, а обучение – в течение всей жизни.
В Народном университете работают девять факультетов: здоровья, экономики и права, агрономический, политический, психолого-педагогический, традиционной культуры, православный, музыкальный и прикладного творчества, 18 практических школ и студий. Ректор и деканы – известные ученые из разных вузов города. Лекции и практические занятия проводят около двухсот уникальных специалистов: преподаватели ведущих вузов и клиник, городской и областной администраций, региональных отделений партий и движений, министерства социальных отношений области, депутаты Законодательного Собрания.
В декабре 2007 года общество «Знание» в соответствии с распоряжением Президента РФ получила государственный грант на реализацию проекта в сфере образования.
Торжественное мероприятие пройдет в актовом зале общества «Знание» 22 октября в 15 часов по адресу: улица Васенко, 63, третий этаж.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально