Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский областной краеведческий музей готовится к празднику

Фото Челябинский областной краеведческий музей готовится к празднику

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Челябинского областного краеведческого музея Людмила Даушева, Международный день музеев - профессиональный праздник хранителей общечеловеческой культуры и национальных ценностей был утвержден в 1977 году по решению Генеральной конференции Международного совета музеев и отмечается 18 мая.
Все музеи объединяются под девизом: «Музеи - это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов».
В Челябинском областном краеведческом музее по традиции пройдет день открытых дверей. Все желающие смогут бесплатно посетить залы постоянных краеведческих экспозиций: природы, истории и народного быта и зал истории ХХ века. Здесь будут работать экскурсоводы и состоятся театрализованные экскурсии, будет показан фильм о музее.
Концерт, приуроченный ко Дню музеев, начнется на площадке перед зданием музея краеведения, здесь выступит челябинский театр современного танца Владимира Поны, а в зале истории ХХ века зрителей ждет встреча с учащимися пятой музыкальной школы, которые подготовили несколько поздравительных номеров.
Начало выступлений в 11 и 12 часов.

Комментарии 0