Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский православный театр «Белая птица» удостоен диплома Светланы Медведевой

Фото Челябинский православный театр «Белая птица» удостоен диплома Светланы Медведевой

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской епархии, театр удостоен дипломов Синодального отдела по делам молодежи и  Фонда социально-культурных инициатив супруги премьер-министра России Дмитрия Медведева Светланы Медведевой.

Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий передал актерам благословение и благопожелания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а Светлана Медведева пожелала лауреатам новых свершений во благо и во славу Отечества.

В 2016 году в фестивале приняли участие представители 83-х регионов и 180-ти епархий. «Белая птица» с участием актеров Ивана Калмыкова, Анастасии Мельниковой, Ксении и Андрея Стародубцевых показала в Москве творческий номер в блоке, посвященном сестрам милосердия и их подвигу в период Крымской войны 1856 года. Номер был написан режиссером театра Мариной Глейх и включен в праздничный концерт. Челябинский театр «Белая птица» действует при Свято-Симеоновском кафедральном соборе по благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима. 

Комментарии 0
    Новости по теме епархия