Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский региональный список кандидатов в депутаты Госдумы РФ пятого созыва от КПРФ возглавил Петр Свечников

Фото Челябинский региональный список кандидатов в депутаты Госдумы РФ пятого созыва от КПРФ возглавил Петр Свечников

Списки были утверждены в минувшую субботу, 22 сентября, на состоявшемся в Москве XII (внеочередном) съезде КПРФ.

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» Петр Свечников, далее в региональном списке следует Вадим Кумин, являющийся специалистом по энергетике и работающий на одном из предприятий данной отрасли.

Третьим в Челябинском региональном списке стал машинист завалочной машины ЧТПЗ Юрий Лутошкин, четвертым – специалист федерального ядерного центра, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Челябинской области Владимир Горбачев.

Завершает список кандидатов в депутаты Госдумы РФ пятого созыва руководитель молодежной комсомольской организации Светлана Поклоннова.

По центральному списку было утверждено три фамилии. Это председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов и руководитель Аграрного союза России Николай Харитонов.

В общей сложности на съезде КПРФ было рассмотрено 12 вопросов по предстоящей выборной кампании. Помимо утверждения депутатского списка участники съезда обсудили ряд других вопросов, в том числе касающихся эмблемы партии, уполномоченных и доверенных лиц.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально