Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин попал на операционный стол

Фото Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин попал на операционный стол

Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин попал на операционный стол. Во вторник, 29 января, южноуральскому стронгмену сделали срочную операцию по удалению аппендицита. В данный момент наш земляк-богатырь чувствует себя хорошо, однако переживает за то, что не сможет провести «Зимние богатырские игры» в городском парке отдыха горожан имени Гагарина.

На протяжении нескольких месяцев Эльбрус Хамитович готовился к этому силовому мероприятию. На прошлой неделе силач объявил сбор челябинских волонтеров для изготовления строгмен-инвентаря. Однако, из-за жизненных обстоятельств состязания российских силачей придется отменить.

«Внимание, дата проведения «Зимних Богатырских игр» переносится со второго февраля на 23 февраля, - пишет на своей страничке в соцсетях Эльбрус Нигматуллин. - Сегодня меня экстренно прооперировали, необходимо время для восстановления здоровья».

Кстати, «Зимними богатырскими играми» заинтересовался китайский мировой канал CGTN, у которого обширная зрительская аудитория – около 100 миллионов человек. Телевизионщики из Китая уже отсняли часть материала и пообещали приехать на основное силовое шоу.

На зимнее спортивное мероприятие в Челябинске, которое обещает быть очень зрелищным из-за его эксклюзивности, уже успели заявиться самые сильные спортсмены Челябинской, Тамбовской, Курганской областей, Башкортостана, Тюмени и Ямала.

Через информационный сайт «Урал-пресс-информ» силач Эльбрус Нигматуллин спешит успокоить любителей спорта и неравнодушных горожан о том, что необычные силовые игры состоятся в парке имени Гагарина в День защитника Отечества, 23 февраля.

Комментарии 0
    Новости по теме Эльбрус Нигматулин