Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский трубопрокатный завод помог школам Ленинского района подготовиться к учебному году

Фото Челябинский трубопрокатный завод помог школам Ленинского района подготовиться к учебному году

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ЧТПЗ, школе №46 предприятие выделило средства и рабочих для проведения опрессовки к отопительному сезону и ремонта освещения спортзала. 77-ой лицей, благодаря трубникам, установил металлические двери кабинетов, привел в порядок стадион и подготовил школу к приемке пожарной охраны. Школе №130 завод предоставил строительные материалы для ремонта помещения музея и оборудования хоккейной коробки, помог заменить мебель классов начальной школы.
Признавая поддержку образовательных учреждений района одним из приоритетных направлений социальной политики, руководство трубопрокатного завода решило также вопрос летнего трудоустройства подростков. По инициативе ЧТПЗ на базе двух школ были организованы трудотряды, где школьники могли заработать, занимаясь уборкой и благоустройством родного района.
Отдельный сюрприз ко Дню знаний ЧТПЗ сделал первоклассникам Ленинского района, вручив им футболки с оригинальными пожеланиями.
- Нам хочется, чтоб этот день надолго запомнился ребятам, стал для них одним из самых светлых и торжественных праздников, - рассказывает председатель Совета директоров ОАО ЧТПЗ Александр Федоров. – Я от всей души поздравляю новоиспеченных челябинских учеников, их родителей и желаю, чтоб школьные годы, помимо знаний, подарили им множество новых друзей и ярких событий.

Комментарии 0