Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский «Воин» отметит свое 15-летие в кругу друзей и единомышленников

Челябинское военно-патриотическое молодежное объединение «ВОИН» готовится к большому событию - празднованию 15-летнего юбилея.

По этому случаю «ВОИН» приглашает своих выпускников, действующих курсантов и их родителей, друзей и единомышленников на торжественное мероприятие в поселок Бишкиль. Юбилей челябинские «воины» будут отмечать 23-го августа на территории Бишкильской средней общеобразовательной школы имени Героя России адмирала ФСБ Германа Угрюмова. Начало праздника – 11 часов (улица Савельева, 35).

В этот день гостей события ждут показательные выступления воспитанников военно-патриотических объединений, праздничный концерт, полевая кухня, незабываемые встречи старых друзей и новые знакомства.

«За 15 лет через «ВОИНа» прошли более тысячи воспитанников, многие из них связали свою жизнь с воинской службой в Вооруженных силах и правоохранительных органах. Деятельность «ВОИНа» неоднократно отмечалась наградами регионального правительства, руководством управления ФСБ по Челябинской области и другими административными и силовыми органами и общественными организациями», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» бессменный руководитель «ВОИНа» Алексей Вепринцев.

СПРАВКА

Военно-патриотическое молодежное объединение «ВОИН» имени Героя России майора ФСБ Александра Перова было организовано в 2003 году в формате военно-спортивного клуба русского рукопашного боя. 20 сентября 2004 года объединение получило государственную регистрацию.

Через год после создания ВПМО «ВОИН» решением руководства Центра специального назначения ФСБ РФ организация начала осуществлять подготовку молодежи допризывного возраста к службе в подразделениях специального назначения по борьбе с терроризмом. Это означает, что воспитанники «ВОИНа» имеют хорошие перспективы попасть на службу в элитные части МО, ФСБ, МВД РФ.

Объединение занимается развитием молодежи как в физическом, так и нравственном плане. На занятиях курсанты доводят до автоматизма приемы самообороны, развивают силу, ловкость, выносливость, волю, а также учатся сохранять уверенность и оперативность интеллектуальной деятельности в экстремальных условиях. Участники объединения, желающие поступить в военные вузы, найдут необходимую помощь и поддержку в выборе учебного заведения.

В настоящий момент «ВОИН» ведет работу по следующим направлениям: самооборона и личная безопасность, военно-спортивная и допризывная подготовка молодежи к службе в ВС РФ, подготовка к сдаче норм ГТО, организация выставки военной формы, содействие в организации дополнительных занятий в школьных классах оборонно-спортивного профиля.

Фото из группы «ВОИНа» ВКОНТАКТЕ

Комментарии 0
    Новости по теме ВОИН