Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский «Воин» собрал в Бишкиле юных бойцов России и Казахстана

Фото Челябинский «Воин» собрал в Бишкиле юных бойцов России и Казахстана
из официальной группы «Воина» ВКонтакте

Челябинский «Воин» в субботу, 25 августа, завершил шестидневные военно-спортивные сборы «Южный Урал-2018. Лето», которые по традиции, начатой в 2016 году, прошли в поселке Бишкиль Чебаркульского района.

Военно-патриотическое молодежное объединение имени Героя России майора ФСБ Александра Перова такие сборы проводит регулярно с 2003 года.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» бессменный руководитель «Воина» Алексей Вепринцев, изначально сборы являлись лишь частью учебно-тренировочного процесса воспитанников объединения. С 2007 года в сборах стал участвовать также военно-спортивный клуб рукопашного боя «Ратибор», возглавляемый Владимиром Горбуновым. «Ратибор» и «Воин» - побратимы.

С 2010 года военно-спортивные сборы приобрели международный статус. К участию присоединился ВСК «Альбатрос» из города Костанай республики Казахстан под руководством Сергея Лещенко.

Летом 2017 года состав участников пополнился военно-спортивным клубом «Застава», возглавляемый Александром Рудаковым, из Шадринска.

По словам Алексея Вепринцева, «Южный Урал» имел самую разную географию и проходил в различных районах Челябинской области. С 2016 года принимающей стороной являются Бишкильская средняя общеобразовательная школа имени Героя России адмирала ФСБ Германа Угрюмова и военно-патриотический молодежный центр «Ратибор» имени Героя России подполковника Юрия Шадуры.

Как отмечает Алексей Вепринцев, сборы как всегда, прошли на высоком уровне. К участию были привлечены военнослужащие 90-й гвардейской танковой дивизии, которые организовали учебные места по инженерной и медицинской подготовке, изучению средств связи, стоящих на вооружении ВС РФ, и отработке навыков по выполнению войсковых нормативов.

Воспитанники военно-патриотических организаций приобрели новые знания и закрепили уже имеющиеся у них навыки, необходимые для успешного прохождения службы в Вооруженных Силах России, встретили старых друзей и обрели новых. Руководители поделились опытом работы и методическими наработками в работе военно-патриотических организаций.

«Все задачи сборов «Южный Урал-2018. Лето» - решены, цели достигнуты!», - подчеркнул Алексей Вепринцев.

Сейчас «Воин» ведет набор новых воспитанников. На занятия военно-спортивной подготовкой в новом учебном году приглашаются дети и взрослые. Телефоны для справок: 8 (963) 080-01-95, 8 (951) 444-00-05.

«Воин» находится в Челябинске по адресу: улица Кудрявцева, 36 (вход со двора).

Комментарии 0
    Новости по теме ВОИН