Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский вуз представит свою экспозицию в Москве

Фото Челябинский вуз представит свою экспозицию в Москве

Экспозиция ЮУрГУ развернется на площади 45 квадратных метров и будет одной из самых крупных.

По словам ректора вуза Александра Шестакова, университет представит свои последние достижения в области разработки учебной техники. Ведь не секрет, что Южно-Уральский госуниверситет является сегодня поставщиком более 70 процентов всей учебной техники для учреждений высшего и среднего профессионального образования России.

Также делегация ЮУрГУ покажет презентацию своей инновационной образовательной программы (ИОП) «Энерго- и ресурсосберегающие технологии», в которой будут отражены результаты работы вуза за последние полтора года ее реализации.

После громкой победы ЮУрГУ в 2007 году в конкурсе инновационных проектов Министерства образования РФ вуз активно включился в реализацию своей инновационной программы. Спустя полтора года он был признан в Рособразовании одним из лидеров среди вузов-участников приоритетного национального проекта «Образование».

По словам менеджера ИОП ЮУрГУ Владимира Спицина, подготовка к форуму длилась больше двух месяцев. Все результаты работы университета будут представлены на планшетах, видеопанелях, а также в виде различных макетов и образцов новейшей техники.

Комментарии 0