Яндекс.Метрика

Челябинский завод "Трубодеталь" решит социальные проблемы поселка Новосинеглазово

Фото Челябинский завод "Трубодеталь" решит социальные проблемы поселка Новосинеглазово

Как сообщил генеральный директор ОАО "Трубодеталь" Олег Фомичев, объем реализации продукции предприятия по сравнению с 2005 годом увеличился в полтора раза, а чистая прибыль выросла в 2006 году в два раза. В текущем году на инвестиционные проекты планируется потратить на 300 процентов больше, чем в 2006 году.
Особое внимание руководство завода уделяет обучению и переквалификации персонала. На эти цели в минувшем году было затрачено около четырех миллионов рублей.
Из одной тысячи 375 сотрудников "Трубодетали" почти тысяча человек являются жителями Новосинеглазово. Поэтому предприятие заинтересовано в том, чтобы решать проблемы социальной сферы поселка.
Как сообщил "Урал-пресс-информу" директор по персоналу ОАО "Трубодеталь" Николай Назаров, в поселке существует серьезная проблема с дорогами, много несанкционированных свалок, отсутствует опорный пункт милиции, совершенно не организован досуг.
По словам Олега Фомичева, общий вид поселка навевает ощущение забытого края, и "Трубодеталь" намерен это исправить.
Так, уже в субботу, 21 апреля, предприятие организует помощь в проведении субботника, агитируя жителей и предоставляя необходимые для этого средства: мешки для мусора, перчатки, а также автомобили для вывоза собранных отходов на свалку.
"Трубодеталь" уже оказывает финансовую поддержку образовательным учреждениям Новосинеглазово: профессиональному училищу номер 79, школам номер 144 и 145, детским садам номер 311 и 457. В планах – организация летнего трудового отряда, конкурсы на благоустройство дворов, детские спортивные мероприятия, помощь ветеранам и многое другое.
В мае руководство завода соберет круглый стол по обсуждению вопросов, волнующих жителей поселка, с участием представителей городской и районной администраций и правоохранительных органов. Тогда будет выработан четкий план по реализации проектов, направленных на повышение уровня жизни местного населения.

Комментарии 0