Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинскому институту лазерной хирургии - 10 лет

Фото Челябинскому институту лазерной хирургии - 10 лет

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, за 10 лет институт воспитал восемь докторов наук и 26 кандидатов.
К юбилейной дате приурочено проведение научно-практической конференции, на которой специалисты будут докладывать о собственных запатентованных лазерных технологиях, которых у института более 50. Также будут обсуждаться возможности внедрения современных технологий, сочетающих применение лазера и стволовых клеток. Только за 2005 год специалисты института направили семь новых заявок в Патентное бюро.
Институт лазерной хирургии работает по нескольким направлениям. Сотрудники ведут активную научную деятельность по исследованию воздействия лазерного излучения на жизненно важные органы человека. Институт широко применяет лечение высокоинтенсивным лазером в нейрохирургии, хирургии, сосудистой, кардиохирургии и других направлениях.
На выделенные губернатором средства институт планирует провести текущий ремонт, подготовить к конференции сборники научных статей, монографий специалистов, выполнить полиграфические работы, закупить новые лазеры, премировать ученых института. Специалисты института будут и впредь активно заниматься разработкой и внедрением новых лазерных технологий в современной медицине.

Комментарии 0