Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинской школе вручили копию Знамени Победы

Фото Челябинской школе вручили копию Знамени Победы

Это учебное заведение известно в городе своим музеем, который посвящен Сталинградской битве. На торжественной линейке в школе собрались ветераны Сталинградской битвы, Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и участники боевых действий на Северном Кавказе. Председатель Совета ветеранов Челябинской области генерал-майор в отставке Анатолий Сурков торжественно вручил директору святое полотнище.

Председатель правления Челябинского областного Совета всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», ветеран войны в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды Федор Юрин поздравил в лице директора весь коллектив школы, поблагодарил за активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения – будущих защитников Отечества и вручил грамоту.

После этого для третьеклассников гости провели урок Мужества. В беседе затронули святые для каждого патриота понятия – Родина, патриотизм и подвиг. Дети буквально засыпали боевых офицеров вопросами о войне, о долге, об интернете и врагах нашей страны. Наиболее активным участникам вручили брошюры с биографиями южноуральцев, а после все сфотографировались на память, сообщил ответственный за работу со СМИ организации «Боевое братство» Сергей Седнев.

Комментарии 0