Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинскую выставку «Накануне Рождества» благословил Патриарх Московский и Всея Руси

Фото Челябинскую выставку «Накануне Рождества» благословил Патриарх Московский и Всея Руси

Ее генеральный спонсор – челябинский завод «Теплоприбор».
Именно этим событием впервые заявил о себе сегодня региональный выставочный центр – первый на Южном Урале специализированный выставочный комплекс.
Представители 120 церковных и светских организаций развернули свои экспозицииљ в новом выставочном центре на площади более четырех тысяч квадратных метров. Впервые в Челябинске представлены иконы и святыни из 30 монастырей и храмов России и Украины. В том числе из Храма во имя Святого Преподобного Серафима Саровского, Николаевского Храма (Днепропетровск), Храма љИоанна Богослова (Курск), Храма Михаила Архангела (Пронск, Рязанская обл.) и др.
В ознаменование открытия выставки был совершен молебен, прошло освящение нового выставочного центра, участники и посетители выставки получили благословение на начало всякого доброго дела.
Выставку посетили представители Челябинской епархии, благочиний и монастырей России, настоятели и приходские старосты из Челябинска и других регионов России, а также руководители промышленных предприятий, предприниматели, деятели культуры и искусства, жители и гости города.
Программа выставки посвящена подготовке к празднованию православного Рождества. В течение пяти дней работы выставки будут проходить встречи и беседы со священниками, презентации книг, показы фильмов на церковно-историческую и духовно-нравственную темы, будет работать выставка гобеленов художественных мастерских «ЛиК» и выставка рукоделия мастериц города Челябинска, фотовыставка «Святая Русь – жива», Воскресная детская гимназия.
Православная выставка-ярмарка «Накануне Рождества» - возможность познакомиться с лучшими образцами православного и народного творчества разных регионов России и СНГ, узнать о традициях празднования православного Рождества, приобрести продукцию для праздничной трапезы, подарки и сувениры к Новому году.
Здесь можно купить натуральную черную икру, берестяные изделия, замечательные льняные портьеры, валенки детские и взрослые и много всего прочего.
Генеральный информационный спонсор выставки – государственная телевизионная и радиовещательная компания «Южный Урал».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально