Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Банкротство ЗМЗ

ЧЭМК протянул руку помощи рабочим ЗМЗ

Фото ЧЭМК протянул руку помощи рабочим ЗМЗ

В конце прошлого года более 4000 рабочих ЗМЗ оказались на улице в связи с фактической остановкой предприятия. Половину сотрудников власти смогли трудоустроить, но еще около 2000 человек остро нуждается в работе. 19 января Борис Дубровский провел совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с функционированием Златоустовского завода и трудоустройством его работников. На следующий день руководство ЧЭМК направило врио губернатора свои предложения о помощи металлургам из Златоуста.

Генеральный директор комбината Павел Ходоровский прокомментировал это решение: «ЧЭМК нужны квалифицированные рабочие: станочники, электрогазосварщики, машинисты мостовых кранов, строители. И мы готовы помочь власти решить проблему трудоустройства людей, оказавшихся без работы. Мы надеемся, что совместными усилиями власти и бизнеса можно не только разрешить кризис  на ЗМЗ, но и качественно улучшить экономическую ситуацию во всем регионе».

200 человек будут трудоустроены непосредственно на ЧЭМК, жить они будут в профилактории предприятия. Зарплату новым сотрудникам будут выплачивать среднюю по комбинату – порядка 30 000 руб. Еще 200 рабочих будут востребованы на строительстве животноводческих комплексов в Увельском районе.

Бывший сотрудник ЗМЗ Михаил Андропов надеется, что общими усилиями проблемы ЗМЗ будут решены: «Предложение ЧЭМК дает надежду и уверенность в том, что ситуация становится управляемой, и главное,  мы видим заботу о людях».

«Наконец начались хоть какие-то подвижки, вместо слов мы видим от власти дела! Благодаря активности Дубровского появилась реальная надежда. Если уж завод не спасти, то стало возможно хотя бы обеспечить работой его сотрудников» – уверен сотрудник ЗМЗ Андрей Иванов.

Помощь собственников и руководства ЧЭМК в решении опасной для региона ситуации на ЗМЗ стала логичной. Сегодня комбинат активно развивается и модернизирует производство, вкладывает средства в инновации, при этом у руководства есть понимание экономической ситуации в регионе и желание сотрудничать с властью.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский