Яндекс.Метрика
  • Общество

Через неделю завершится очередной конкурс «Меняющие мир»

Фото Через неделю завершится очередной конкурс «Меняющие мир»

В этом году церемония не обещает каких-либо сюрпризов, кроме озвучивания имен победителей. Для социально ответственных компаний, выстраивающих свою бизнес-политику в интересах общества, наступила поистине сложная ситуация. Однако, как отмечают организаторы, участников в том году не стало меньше, социальные и благотворительные программы имеют продолжение. Проводя в шестой раз областной конкурс социальной ответственности «Меняющие мир», его организаторы – Законодательное Собрание области, правительство, Общественная палата и Группа Компаний «ПРАЙС» – отдают себе отчет, насколько это непросто в нынешней ситуации.
«Сейчас, когда ставка делается не на улучшение финансового положения, а на сохранение прежних позиций, идет реальная проверка бизнеса на его отношение к своим работникам, к обществу в целом», – считает соавтор и инициатор конкурса Константин Смирнов. Соответственно, вырастает и актуальность конкурса, задача которого стимулировать благотворительность и социальную активность местного бизнеса, поощрять тех, кто повышает качество жизни своих сограждан.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы, на торжественной церемонии награждения победителей будут названы 33 компании Челябинской области, чья деятельность, по мнению экспертного совета конкурса, заслуживает наград и признания.
По итогам 2008 года самыми популярными направлениями стали: поддержка малообеспеченных и многодетных семей, помощь детям находящихся в семьях группы риска – такие направления благотворительной деятельности были указаны практически у каждого участника. В 2008 году более 37 тысяч детей получили жизненно важную благотворительную помощь от местного бизнеса или по государственным программам.
В церемонии примут участие: заместитель председателя Законодательного собрания области Семен Мительман, заместитель губернатора области Юрий Клепов, председатель Общественной палаты области Вячеслав Скворцов, руководители предприятий области и представители общественных организаций.
Церемония состоится в 16 часов в большом зале Законодательного Собрания (улица Кирова, 114, 3 этаж).

Комментарии 0