Яндекс.Метрика
  • Общество

Четыре управляющие компании из Озерска воспользовались субсидиями под благоустройство дворовых территорий

Фото Четыре управляющие компании из Озерска воспользовались субсидиями под благоустройство дворовых территорий

Субсидией для возмещения затрат на капитальный ремонт, ремонт и устройство объектов, предназначенных для обслуживания и эксплуатации многоквартирных домов, элементов озеленения и благоустройства дворовых территорий, входящих в состав общего имущества многоквартирных домов, в текущем году воспользовались ООО ЖЭК-4, ООО «ОзерскСтройЖилсервис», МУП «Дирекция единого заказчика» и ООО «Жилищно-коммунальная сфера».

По проспекту Карла Маркса,1 произведена валка четырех тополей, устроена новая спортивная и детская площадки. Во дворе проспекта Карла Маркса,16 устроена коллективная автостоянка, а по улице Октябрьской,40 вырублено 8 тополей. Детские площадки установлены и по проспекту Ленина,38, по улице Космонавтов,6.

На проспекте Победы,6 вырублено 13 тополей, еще 11 деревьев повалено по улице Свердлова,47. Во дворах по проспекту Ленина,76 и улице Менделеева,3 выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия. Одновременно на Менделеева устроена коллективная автостоянка.

Ход исполнения работ во дворах контролировала комиссия, в состав которой вошли специалисты Управления городского хозяйства. Они же осуществляли приемку проведенных работ. Оценивала их соответствие сметам, паспортам, определяли уровень качества.

«Субсидии, выделенные на благоустройство дворовых территорий в текущем году, освоены, однако жителям пора подумать, какие работы необходимо запланировать на следующий год, - считает Елена Онищенко, руководитель УГХ. – Одним из условий получения субсидии является софинансирование работ жителями многоквартирного дома, для чего обязательно проведение собраний собственников и принятие на них положительного решения, определение перечня будущих работ. Процедура занимает длительное время, поэтому лучше начать ее уже сейчас. Летом люди разъедутся в отпуска и сады, - проводить собрания будет значительно сложнее».

По мнению Елены Онищенко, заблаговременная подготовка позволит управляющим организациям досрочно подготовить документацию, вовремя подать заявки на получение субсидий и провести работы во дворах в летний период.

Отметим, в предоставлении субсидии будет отказано управляющим компаниям, в отношении которых возбуждена процедура банкротства.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Озерска