Яндекс.Метрика
  • Общество

ЧГАКИ и дольщики «Аркады» договорились о сотрудничестве

Фото ЧГАКИ и дольщики «Аркады» договорились о сотрудничестве

Напомним, в адрес уполномоченного по правам человека поступило коллективное обращение граждан, пострадавших от мошеннических действий. В результате дольщики остались без квартир, строительство которых было оплачено, и без денег.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Алексей Севастьянов предложил участникам конфликта найти совместное компромиссное решение. По итогам переговоров ректор челябинской академии культуры и искусств Владимир Рушанин и представители дольщиков договорились о сотрудничестве по разрешению ситуации. Кроме того, обсудили и вопрос о совместной работе в случае, если обманутые дольщики поддержат предложение губернатора Челябинской области Михаила Юревича о предоставлении вместо квартир земельных участков.

На встрече появились и новые подтверждения фальсификаций доказательств в судебном процессе. Так, одна из заявительниц обнаружила, что на квитке, выданном на имя физического лица 22 ноября 2004 года, стоит семизначный телефонный номер. Тогда как все помнят, что переход на семизначные номера в Челябинске состоялся только в мае 2005 года. Подобных квитанций в делах несколько. Как следствие не видело ранее такой явной фальсификации доказательств, остаётся только догадываться. Пострадавшие дольщики обратились в следственный отдел по Советскому району Челябинска. По заявлению о фальсификации доказательств в суде проводится проверка.

Алексей Севастьянов после встречи отметил: «У обманутых дольщиков «Аркады» и заказчика строительства в лице ректора академии культуры Владимира Рушанина наметились общие позиции. Появились новые доказательства мошенничества третьих лиц в отношении дольщиков. Встречей доволен, надеюсь на положительный результат».

Комментарии 0
    Новости по теме обманутые дольщики