Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Чиновники Челябинской области в 2015 году продемонстрируют свои таланты

Фото Чиновники Челябинской области в 2015 году продемонстрируют свои таланты

Напомним, идея его проведения принадлежит председателю Законодательного собрания области Владимиру Мякушу. «Областной «Марафон талантов» - это региональный аналог «Минуты славы», которая уже не первый год идет на Первом канале, - рассказал Владимир Мякуш. - В российском конкурсе таланты демонстрируют участники со всей страны и из-за рубежа, - у нас – местные дарования».

Уже прошли отборочные туры в территориях. В полуфинал проекта вышли 215 дарований в разных жанрах. "Разнообразен круг участников «Марафона талантов» и по возрасту, и по профессиям. Самому маленькому участнику еще нет и года, самому опытному – 82 года», - рассказал Владимир Мякуш.

Полуфинальные сражения пройдут в пяти дворцах культуры области: Копейск, Златоуст, Магнитогорск, Пласт и село Долгодеревенское. В Копейск в ДК им. Кирова продемонстрируют свои таланты участники из 8 зон: Еманжелинского, Еткульского, Красноармейского, Октябрьского, Коркинского районов, а также из Южноуральска, Челябинска и Копейска. По итогам полуфиналов, со всех зон будет отобрано 25 финалистов. Из них компетентное жюри выберет 5 звезд Южного Урала. «Марафон талантов» можно будет наблюдать еженедельно с 18 октября на телеканале ОТВ. Финал пройдет перед Новым годом.

Победители получат призы и подарки, а также возможность с концертами поездить по всей области. Их выступления будут транслировать на областном канале.

Владимир Мякуш предложил сделать «Марафон талантов» ежегодным и в 2015 году ввести отдельную номинацию среди депутатов областного и местного уровня, сотрудников органов местного самоуправления. «Я думаю, что мы достойно будем представлять свои структуры. Нам есть что показать»,- отметил Владимир Мякуш.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш