Яндекс.Метрика

Численность безработных в Челябинской области продолжает сокращаться

Фото Численность безработных в Челябинской области продолжает сокращаться

Как сообщили агентству в главном управлении по труду и занятости населения, предприятия области подали в службу занятости 13,8 тысячи вакансий, в том числе на постоянные рабочие места – более восьми тысяч свободных рабочих мест, для временной занятости – 2,5 тысячи, для общественных работ – около трёх тысяч.
В августе и декабре 176 организаций, расположенных на территории Челябинской области, планируют сократить четыре тысячи 358 работников.
На сегодня в режиме неполного рабочего времени по инициативе работодателя работают 66 тысяч 423 человека на 354 предприятиях, в простое находятся семь тысяч 309 работников с 60 предприятий, в отпуска без сохранения заработной платы отправлены шесть тысяч 769 работников на 97 предприятиях.
С начала года трудоустроено на вакансии почти 62 тысячи человек, в том числе принимают участие в общественных работах 11 тысяч 836 южноуральцев, приступили к профессиональному обучению четыре тысячи 741 человек.
В рамках Областной целевой программе направлены на общественные работы почти 41 тысяча человек, на временную занятость (стажировку) – 274 выпускника. Организовали собственное дело 528 безработных гражданина. Оказана адресная поддержка в связи с переездом в другую местность для трудоустройства на вакантные рабочие места 644 гражданам. На опережающее обучение направлено более 7,7 тысячи работников предприятий.

Комментарии 0