Яндекс.Метрика

Число простудившихся южноуральцев за последнюю неделю превысило двадцать тысяч

Фото Число простудившихся южноуральцев за последнюю неделю превысило двадцать тысяч

Ситуация по заболеваемости гриппом на Южном Урале по-прежнему расценивается как предэпидемическая, сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред.
Показатель по заболеваемости гриппом составил 608 на десять тысяч населения, что на два процента превышает показатель предпоследней недели, но пока на семь процентов ниже среднего многолетнего уровня (СМУ).
В городах Уфалей, Карталы, Миасс, Южноуральск, в Верхнеуральском, Кизильском, Еткульском, Кунашакском районах Челябинской области показатель по заболеваемости гриппом за последнюю неделю СМУ превысил.
В Челябинске за этот период было зарегистрировано более девяти с половиной тысяч ОРВИ, в том числе 299 случаев гриппа, что на два процента превышает показатель предпоследней недели.
Эпидпорог по заболеваемости гриппом превысился на 23 процента у детей от нуля до двух лет, на 26 процентов – у малышей от трех до шести лет, на 15 процентов – у юных южноуральцев в возрасте от семи до 14-ти лет. Ситуация может сложиться особенно неблагоприятно в детских садах, когда дети, больные гриппом, начнут заражать взрослых. Тогда, возможно, случится эпидемия.
По словам Светланы Ожеред, в больницы южноуральской столицы за последнюю неделю было госпитализировано 67 пациентов с ОРВИ, из них 61 ребенок.

Комментарии 0