Яндекс.Метрика
  • Общество

ЧМК готовится к празднованию Дня металлурга

Фото ЧМК готовится к празднованию Дня металлурга

ЧМК ежегодно проводит этот праздник для работников и партнеров предприятия. Программа концерта как всегда оригинальна и не повторяет сценарии празднования прошлых лет. Кроме челябинских творческих и спортивных коллективов в этом году металлургов будет поздравлять ансамбль «Золотое кольцо» и Надежда Кадышева.

День металлурга – важный и значимый профессиональный праздник для работников ЧМК. В течение месяца идет серьезная подготовка к проведению этого торжественного мероприятия. Во Дворце культуры Челябинского металлургического комбината открыт репетиционный центр праздничного концерта, в котором воспитанники лучших творческий коллективов Дворца культуры ЧМК, детского Дворца культуры «Данко» и спортивного комплекса «Металлург» готовятся к участию в проведении юбилейного мероприятия.

За несколько недель до праздника силами трудовых отрядов ЧМК приводятся в порядок стадион ЧМК, территория комбината и Металлургического района. Накануне Дня металлурга на специальных мероприятиях, в цехах и на оперативных совещаниях происходит чествование трудовых династий, лучших специалистов и передовиков производства ЧМК.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК, при подготовке празднования Дня металлурга большое внимание уделено оформлению стадиона и концертной площадки. Оригинальные декорации – стальные конструкции в стиле хай-тек, символизирующие результат работы металлургов ЧМК, световые и технические эффекты дополнят красочности театрализованному празднику.

Для того, чтобы все желающие смогли посмотреть праздничное шоу, на стадионе установлены два проекционных экрана, на которых будут транслироваться концертные номера.

Программа праздника включает в себя два отделения. В начале перед металлургами выступят лучшие творческие коллективы Дворца культуры ЧМК и спортивного комплекса «Металлург»: танцевальные и вокальные ансамбли, группы студии «Импульс», группа спортивного антуража, театр моды. Во втором отделении концерта - ансамбль «Золотое кольцо» и Надежда Кадышева. Завершится праздничное шоу традиционным салютом.

На второй день празднование Дня Металлурга продолжится на базах отдыха Челябинского металлургического комбината, где будет организована большая культурная программа с проведением спортивных соревнований и разнообразных конкурсов.

Комментарии 0