Яндекс.Метрика
  • Общество

ЧМК отметил День металлурга

Фото ЧМК отметил День металлурга

Коллектив Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») отметил профессиональный праздник. Ко Дню металлурга 260 лучших работников предприятия получили награды и поощрения, пресс-служба компании.

А традиционный вечерний концерт с участием приглашенных звезд собрал около четырех тысяч зрителей.

За достижение высоких производственных результатов и образцовую организацию труда звание  «Почетный металлург» присвоили огнеупорщику прокатного цеха №1 Александру Ефимову, старшему агломератчику агломерационного производства Харису Зайнуллину, заместителю начальника доменного цеха Сергею Блошкину, сменному мастеру управления технического контроля Галине Кулаковой, начальнику группы исследовательско-технологического центра Лидии Смирновой и слесарю-ремонтнику цеха технического обслуживания №2 Валерию Резвых.

Также металлургам вручили почётные грамоты и благодарственные письма Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Губернатора и Законодательного собрания Челябинской области, Администрации Челябинска и городской Думы. Фотографии 150 сотрудников ЧМК украсили обновленный Стенд почета комбината.

«Сегодня ЧМК – флагман металлургии России. Комбинат ставит во главу угла модернизацию цехов, стремление к производству качественной продукции, востребованной на рынке. Мы уже сделали многое, и нас ждут новые амбициозные проекты и планы. Я уверен, что у комбината блестящее будущее, ведь у нас работают настоящие профессионалы, добросовестные труженики, преданные выбранной профессии», – поздравил коллег управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин.

Традиционный большой концерт для работников ЧМК и их семей состоялся на стадионе спорткомплекса «Металлург». В этом году праздник приурочили к 75-летию комбината.

«Вы всегда были кузницей кадров, и всегда были технологическими лидерами и Советского Союза, и современной истории Российской Федерации. Очень радует, что и в настоящее время проходит техническое перевооружение, появляются новые агрегаты, осваивается новый сортамент. Очень важно, что на комбинате принята экологическая программа, важно, что она обеспечена деньгами, улучшается обстановка экологическая в городе благодаря вашей целенаправленной работе, это очень важно для челябинцев. Увас на предприятии проводится достаточно активная социальная политика, инвестиции в людей, а люди – это главное богатство любого предприятия, главное богатство нашей страны», – отметил Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который приехал поздравить металлургов крупнейшего промышленного предприятия Челябинска.

В большой концертной программе участвовали лучшие вокальные и танцевальные коллективы Дворца культуры комбината, а также музыкальная группа Reflex.  Мероприятие транслировали на   проекционных экранах. Завершился праздник красочным фейерверком.

Комментарии 0
    Новости по теме Анатолий Щетинин