Яндекс.Метрика
  • Общество

ЧМК – победитель конкурса «Меняющие мир»

Фото ЧМК – победитель конкурса «Меняющие мир»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК, Челябинский металлургический комбинат отмечен дипломом и специальным знаком победителя в номинации «Поддержка малообеспеченных слоев населения (инвалиды, пенсионеры, дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи)». Высокая оценка социальной политики ЧМК – это результат многолетней деятельности его руководства, направленной на формирование благоприятного социального климата как для многотысячного коллектива металлургов, так и для всех жителей Металлургического района Челябинска.
Сегодня комбинат финансирует содержание двух Дворцов культуры, спортивного комплекса, профилактория, трех детских лагерей, нескольких десятков баз отдыха. На предприятии действуют программы, направленные на оздоровление работников комбината и их детей, поддержку пенсионеров, оказание шефской помощи школам района. ЧМК активно участвует в благотворительных проектах. На сегодняшний день одним из крупнейших среди них является проект по строительству в Металлургическом районе Храма Святого Георгия Победоносца.
Областной конкурс социальных достижений предприятий – лидеров «Меняющие мир» организован Правительством Челябинской области и группой компаний «Прайс» при поддержке Законодательного собрания области и Южно-Уральской торгово – промышленной палаты. Его цель – привлечение внимания общественности к решению социальных вопросов, демонстрации реальных достижений представителей крупного бизнеса в этом направлении, дальнейшая активизация социальной деятельности.

Комментарии 0