Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

ЧМК получил сертификат соответствия международному стандарту в области охраны труда

Фото ЧМК получил сертификат соответствия международному стандарту в области охраны труда

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») получил сертификат соответствия международному стандарту системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья – OHSAS 18 001: 2007, сообщает пресс-служба компании.

OHSAS – это признанный международный стандарт управления безопасностью трудовой деятельности. Его наличие свидетельствует о том, что на предприятии обеспечены условия для сохранения здоровья сотрудников, предотвращения несчастных случаев и аварийных ситуаций. Независимый сертификационный аудит провела экспертная организация TÜV Rheinland Group. Главная цель внедрения на ЧМК OHSAS 18001 – возможность производить своевременный контроль условий труда для снижения профессиональных или производственных рисков. 

В рамках сертификационного аудита руководители и специалисты комбината прошли обучение требованиям OHSAS 18001. Ключевым документом, разработанным в рамках сертификационного аудита, стал реестр рисков и возможностей ПАО «ЧМК» в области охраны труда и безопасности здоровья.

«Внедрение системы OHSAS 18001 всегда требует от предприятия больших усилий. У нас сертификация заняла более года. За это время мы сделали многое в области охраны труда, внедрили свыше 100 регламентирующих документов. Процесс сертификации очень эффективен: он помогает выявлять риски и своевременно их устранять, сводить к минимуму число аварийных ситуаций и несчастных случаев на производстве, снижать профессиональную заболеваемость и в целом обеспечивать более безопасные условия работы», – рассказывает начальник управления по охране труда, промышленной безопасности и природоохранной деятельности ПАО «ЧМК» Александр Садырин.

Комментарии 0
    Новости по теме группа Мечел