Яндекс.Метрика

Чтобы транспорт ходил без перебоев, Челябгортрансу надо научиться платить по счетам

Фото Чтобы транспорт ходил без перебоев, Челябгортрансу надо научиться платить по счетам

Об этом заявил заместитель генерального директора Челябэнергосбыт Сергей Суходоев в ответ на гневный выпад главы Челябинска Михаила Юревича в адрес энергетиков и угрозу найти нового альтернативного поставщика.
Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ» сегодня, 3 сентября, на аппаратном совещании Михаил Юревич высказал претензии к ОАО «Челябэнергосбыт» по поводу ограничений электроснабжения Челябгортранса, что привело к срыву в движении общественного транспорта в Металлургическом районе города (в пятницу – к полной остановке).
Юревич дал поручение своим подчиненным найти альтернативного поставщика электроэнергии для муниципальных предприятий города.
По словам Сергея Суходоева, Челябэнергосбыт, как гарантирующий поставщик электроэнергии не вправе отказать в заключении договора ни одному обратившемуся к ним потребителю. А вот независимые поставщики электроэнергии могут выбирать потребителя. И, навряд ли, они захотят иметь дело с недобросовестным плательщиком. Любой поставщик будет требовать оплату за отпущенный товар.
По условиям договора между Метэнергосбыт и Челябгортранс расчет за электроэнергию должен происходить дважды в месяц. Однако транспортники с начала года ни разу не рассчитались сполна. Если на 31 августа их долг равнялся 2,6 миллиона рублей, то на 1 сентября, с учетом начисления августа, уже четыре миллиона рублей.
Энергетики трижды в августе присылали напоминание транспортникам о необходимости погасить задолженность, трижды – о нарушении срока платежа, 16 августа предупредили о планируемом ограничении электроснабжения. И лишь после того, как никакой реакции со стороны руководства Челябгортранса не последовало, они ввели ограничения (с 27 августа).
Если бы руководство Челябгортрасна своевременно реагировало на предупреждения энергетиков и вовремя оплачивало счета, перебоев в движении общественного транспорта не было бы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально