Яндекс.Метрика
  • Общество

Чудо-домики из-за решетки

Фото Чудо-домики из-за решетки

В исправительной колонии №25 Златоуста (Челябинская область) знают, как сделать нашу жизнь комфортной – умельцы из-за решетки освоили выпуск дачных домиков из экологически чистого материала. Цена бюджетная – деревянное жилище площадью 45 квадратных метров стоит от 350-ти тысяч рублей

«Простота сборки, высокая скорость строительства, отсутствие необходимости возведения железобетонного фундамента при невысокой стоимости - это основные преимущества домов из оцилиндрованного бревна. Главное же достоинство - экологически безопасный строительный материал - древесный ствол, с которого удалены кора и верхние неплотные слои», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области Ольга Емельянова.

По ее словам, такие дома стоят дешевле кирпичного или бетонного сооружений, при этом не надо тратиться на полноценную отделку. Жить в деревянном домике очень комфортно, в нем всегда царит легкая приятная атмосфера с особым запахом. Такую жизнь по достоинству оценят жильцы бетонных многоэтажек.

Фото ОНК Челябинской области

Дома из оцилиндрованного бревна как конструктор – конфигурация строения может быть самой разной. Бревна обрабатывают антибактериальными септиками и антипиренами, благодаря чему снижается риск воспламенения древесины при контакте с открытым огнем.

В исправительной колонии Златоуста разработали типовую модель дачного дома из оцилиндрованного бревна - наиболее востребованную покупателями и оптимальную по стоимости изготовления.

«Мастера работают на специализированном деревообрабатывающем оборудовании, замковые элементы вырезают вручную специалисты по деревообработке. В ИК-25 осуществляют предварительную сборку домов и маркируют их стены - время сборки на месте установки заметно сокращается», - пояснила Ольга Емельянова.

В стоимость дома входят экологически чистый строительный материал, работа по оцилиндровке бревна, обработка септиком и антипиреном, стропильная система кровли и металлочерепица, оконные и дверные блоки, а также стол с двумя лавками - в едином стиле с самим домом.

При установке дома можно применять винтовые сваи. Благодаря этому цена монтажа строения снижается.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН