Яндекс.Метрика
  • Общество

"Цифровое приключения для всей семьи" - в Челябинске

Фото "Цифровое приключения для всей семьи" - в Челябинске

Она была организована корпорацией «Intel» совместно с компаниями «Toshiba», «ТрансТелеКом», «Мультимедиа клуб» и «Новый диск».
Экспозиция была поделена на несколько секций. Для женщин работал «Цифровой салон красоты», где девушкам с помощью нехитрой компьютерной программки делали виртуальный макияж, прически, словом превращали в настоящих красавиц. А двум дамам повезло чуть больше: виртуальный макияж с помощью косметики фирмы «Loreal» повторила на их лицах мастер Елена Черных.
Дети больше интересовались образовательной программой, которая включала в себя конкурсы на английском языке и интеллектуальные игрушки на развитие. За победу каждый участник получал фирменную бандану или кепку. «Цифровая студия видео и аудиозаписи» привлекла любителей рингтонов для мобильных телефонов, ведь именно здесь все желающие с помощью ведущих могли создать уникальную мелодию для своего мобильника или записать видеоклип.
Но как показала практика, челябинцы петь любят больше, чем сниматься на камеру. И наконец, главная зона выставки – открытый чемпионат «Интел» по виртуальным автогонкам Формулы 1.
На площадке был представлен гоночный болид, с установленными на его борту технологическими разработками Интел, реалистично моделирующие движения болида Формулы 1 по трассе автогонок. Желающих прокатиться на время оказалось около 150 человек, ведь победителю заездов был обещан приз - ноутбук.

Комментарии 0