Яндекс.Метрика
  • Общество

ЦИК утвердил текст бюллетеня для голосования на выборах президента РФ

Фото ЦИК утвердил текст бюллетеня для голосования на выборах президента РФ

Избирательные бюллетени будут напечатаны на простой мелованой бумаге формата А4. Как и на выборах в Госдуму, дополнительным средством защиты бюллетеней станут специальные знаки (марки), которые будут наклеены в верхнем правом углу бюллетеней.
Имена четырех кандидатов на пост президента будут напечатаны на левой стороне документа в алфавитном порядке: Андрей Богданов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Дмитрий Медведев. Слева будут напечатаны фамилии, имена и отчества кандидатов, посередине - краткие сведения о них (год рождения, место жительства, место работы, кем выдвинут кандидат). ЦИК учел замечание ЛДПР об указании в бюллетене должности Владимира Жириновского так же, как в государственном реестре должностей РФ - заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания. Такая же должность будет стоять и в личных данных другого кандидата – лидера КПРФ Геннадия Зюганова.
Справа в бюллетени по традиции будут размещены квадратики для отметки избирателя. Бюллетень будет считаться действительным, если отметка будет стоять только в одном из квадратиков.
Всего для проведения выборов президента РФ будет напечатано более 108 миллионов бюллетеней, в том числе в Челябинской области - два миллиона 680 тысяч 980 бюллетеней.
Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" заместитель председателя облизбиркома Александр Раевский, типография «Домино» передаст отпечатанные бюллетени облизбиркому 14 февраля 2008 года в 11 часов в присутствии представителей кандидатов в президенты, членов избирательной комиссии и СМИ. В течение недели бюллетени через спецсвязь будут доставлены в территориальные избирательные комиссии, а затем в участковые.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально