Яндекс.Метрика

Cisco Systems спонсирует научную конференцию

Фото Cisco Systems спонсирует научную конференцию

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" глава пресс-службы Cisco Systems в странах СНГ Александр Палладин, на конференции будут обсуждаться вопросы создания и развития образовательных и научных порталов, а также разработки и подготовки ресурсов для общего образования.
Будут рассмотрены планы и практические результаты использования информационных и телекоммуникационных технологий в науке и образовании,
Участники обменяются научными и техническими достижениями в решении вопросов информатизации, повышения эффективности использования информационных технологий в науке и образовании.
Поддержка подобных мероприятий способствует более динамичному внедрению современных технологий в образовательный процесс. В конечном итоге это положительно влияет на качество образования.
По прогнозу IDC, к 2008 году объем продаж в сегменте сетевых технологий вырастет на 18 процентов по сравнению с нынешними показателями. К тому времени дефицит квалифицированных инженерных кадров в Европе составит 500 тысяч человек. В абсолютном выражении дефицит кадров будет выглядеть так: в Украине он составит 28 тысяч человек, в Великобритании - 40 тысяч, а в России - 60 тысяч.

Комментарии 0