Яндекс.Метрика
  • Общество

ЦТИ отметил лучших журналистов

Фото ЦТИ отметил лучших журналистов

Впервые в рамках областного конкурса авторских работ Союза журналистов Челябинской области в связи с предстоящим 80-летием службы технической инвентаризации введена творческая номинация «О людях, делах и проблемах областного центра технической инвентаризации».
Конкурсная комиссия рассмотрела журналистские работы, опубликованные и вышедшие в эфир в региональных средствах массовой информации в 2006 году. Представленные работы носят информационно-разъяснительный характер и рассчитаны на самую массовую аудиторию, рассказывают о деятельности, достижениях и нововведениях службы технической инвентаризации.
Первое место присуждено телекомпании «СТС-Челябинск» (авторский коллектив журналистов Н.В.Шипилова, Наталья Хованских) за подборку сюжетов «Перевод общежитий в статус жилых домов и проблемы, с которыми при этом сталкиваются сотрудники ЦТИ», «Центр технической инвентаризации сегодня» и интервью с начальником ОГУП «Обл. ЦТИ» Ириной Морозовой о проблемах, достижениях и планах ЦТИ в рубрике «Главный герой», посвященное дню службы инвентаризации.
Второе место разделили четверо журналистов. Это редактор информационного агентства «Урал-пресс-информ» Ирина Поволоцкая, за информационное сопровождение деятельности ОГУП «Обл. ЦТИ» в течение 2006 года, создание собственной страницы ЦТИ, организацию интерактивного общения руководителя предприятия с населением, и возможности оформления заказа на инвентаризацию в on-line приемной ЦТИ.
Редактор отдела программы «Домострой» телерадиоцентра «Восточный экспресс» Виктория Олиферчук. Программа имеет просветительскую направленность и рассчитана на самую массовую аудиторию, так как в ней освещается широкий спектр проблем, связанных с приобретением, строительством, ремонтом и обустройством жилья.
Корреспондент газеты правительства и законодательного собрания Челябинской области «Южноуральская панорама» Ирина Голлай с материалом «Приватизировать бы рад», в котором идет речь о деятельности ОГУП «Обл. ЦТИ», нововведениях; подборку информаций о работе ЦТИ по итогам 2005 года, инвентаризации садовых участков и общежитий, которые власти Челябинска решили перевести в разряд жилых домов.
Главному редактору газеты «Озерский вестник» Елена Вяткина победу принесло интервью с директором Озерского филиала ОГУП «Обл. ЦТИ» Татьяной Кашковой, в котором «можно получить полное представление о том, как и чем жил город» в течение 2006 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально