Яндекс.Метрика
  • Общество

Декабрь под эгидой Международного дня инвалидов

Фото Декабрь под эгидой Международного дня инвалидов

Агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора сообщили, что в течение всего декабря запланировано проведение праздничных мероприятий. Для людей с ограниченными физическими возможностями будут организованы концерты, фестивали и спортивные соревнования.
2 декабря Министерство социальных отношений готовит для инвалидов торжественный прием и праздничный концерт, который по традиции состоится в 12.00. часов досуговом центре "КиноМакс-Урал". Пригласительные билеты получат около 800 человек. Всем им будет вручено единовременное социальное пособие в размере 500 рублей. Кроме того, запланировано чествование самых активных в общественном плане людей с ограниченными физическими возможностями. От имени губернатора будут вручены четыре почётные грамоты и 14 благодарственных писем. Еще 12 грамот учреждены Министерством социальных отношений.
Во время торжественного приема инвалиду-танцору Ринату Юсупову будет вручена коляска активного типа. С помощью новой коляски молодой парень сможет более технично исполнять свои танцы.
4 декабря в легкоатлетическом манеже Челябинска состоятся показательные спортивные соревнования среди инвалидов в фигурном вождении инвалидных колясок, метании набивного мяча, прыжках с места, комбинированной эстафете, игре в дартс и шашки, а также в гиревом спорте.
С 15 по 17 декабря – в оздоровительном комплексе "Солнечная поляна" стартует культурно – спортивный фестиваль, посвящённый итогам областной спартакиады инвалидов. Лучшим спортсменам-инвалидам будут вручены денежные премии и призы.
С 21 по 23 декабря пройдет марафон лауреатов областных творческих фестивалей инвалидов по маршруту "Челябинск – Аша – Златоуст – Сатка - Челябинск". Главное управление внутренних дел Челябинской области обеспечит безопасность передвижения участников марафона. Руководители органов местного самоуправления должны будут оказать помощь инвалидам, а также организовать для них торжественные приемы.
Концерты состоятся в каждом из городов указанного маршрута. Творческая программа лауреатов и дипломантов областных конкурсов инвалидов пользуется устойчивым успехом. Подобные марафоны проводятся ежегодно. В этом году мероприятие посвящено 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально