Яндекс.Метрика
  • Общество

Делегация предприятий из Кургана примет участие в Урало-Сибирской научно-промышленной выставке

Фото Делегация предприятий из Кургана примет участие в Урало-Сибирской научно-промышленной выставке

Курганцы примут участие в Урало-Сибирской научно-промышленной выставке, которая пройдет в столице УрФО с 18 по 25 июня. В составе делегации также руководители муниципальных предприятий города, специалисты городской Администрации.

Необходимость углубления сотрудничества между российскими регионами, укрепление связи науки и бизнеса определяют основные цели и задачи выставки. Они заключаются в том, чтобы показать передовые достижения науки и промышленности регионов страны, представить богатый промышленный потенциал, лучшие образцы продукции, товаров, услуг.

Выставка предполагает 9 отделов. Среди них исторический, научно-технический, отделы «Муниципальное хозяйство, энергетика, экология», «Строительный комплекс» и т.д. лучшие экспонаты по всем отделам будут награждены специальными юбилейными медалями. В составе экспозиций планируется разместить более тысячи экспонатов. Порядка 30 ведущих ученых страны, академиков РАН примут участие в научно-практической конференции, которая пройдет в рамках выставки.

В Урало-Сибирской выставке примут участие более 30 городов и мегаполисов из всех регионов России. Это Пермь, Тюмень, Самара, Краснодар, Ханты-Мансийск и т.д. Курган на выставке будут представлять 10 ведущих предприятий и организаций города. В их числе Российский научный центр восстановительной травматологии и ортопедии им. Илизарова, ООО «Диги-Дон», ООО «Зауральские напитки», сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО