Яндекс.Метрика

День города в Челябинске будет традиционным по форме и новым по содержанию

Фото День города в Челябинске будет традиционным по форме и новым по содержанию

Об этом шла речь сегодня, 19 августа, на аппаратном совещании в мэрии. Как отметила исполняющая обязанности главы городской администрации Наталья Котова, в этом году горожан ждут праздничные события, которые проводятся в этот день традиционно. Но они будут наполнены новым интересным содержанием.

«Все мероприятия, которые были и раньше, будут проведены. Но их содержание мы стараемся ежегодно менять, придумывать что-то новое, чтобы жители города приходили на них с удовольствием», - отметила Наталья Котова.

В этом году челябинцы смогут увидеть яркое шествие – праздничную кавалькаду автомобилей. Такого раньше в городе не проводилось. Шествие будет приурочено к Олимпиаде в Сочи и покажет, каким образом по городу можно будет пронести Олимпийский огонь. Еще одни из новых, не проводившихся ранее в Челябинске в День города мероприятий - соревнования по тхэквондо и воркауту.

Наталья Котова обратилась к жителям Челябинска с просьбой: приходя на праздник, оставлять после себя чистые улицы и дороги. Как правило, после массовых гуляний город приходится убирать всю ночь.

«Хочу отметить, что последние крупные городские мероприятия, например, в мае, уже дали другой результат – город был чище. То, что мы повторяем ежегодно, не проходит бесследно», - отметила она.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска