Яндекс.Метрика
  • Общество

День открытых дверей в исправительной колонии Копейска

Фото День открытых дверей в  исправительной колонии  Копейска

К этой встрече заключенные подготовились основательно. Как сообщил корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" исполняющий обязанности начальника исправительной колонии Валерий Назаров, всего на мероприятии присутствовало 33 посетителя.

Для гостей была проведена впечатляющая экскурсия по территории колонии, включающая посещение производственных цехов (хлебопекарни, швейной и мебельной мастерских), церкви, клуба, столовой и отряда.

Среди отбывающих наказание немало талантливых и творческих людей, нужно только помочь им найти себя и дать возможность реализоваться в работе. Все, что делают эти люди - совершенно не похоже на продукт самодеятельный или полупрофессиональный. Мебель, хлебобулочные изделия, одежда, творческие номера, церковные росписи, картины, скульптуры и поделки из различных материалов - все это сделано с душой и на совесть. Гостям выпала уникальная возможность побывать на территории колонии, для них была проведена дегустация обеда, каждый желающий смог не только познакомиться с меню заключенных, но и попробовать эти блюда. Также удалось заглянуть в отряды, где живут отбывающие наказание.

Экскурсанты побывали в церкви, необыкновенно красивой, которую осужденные расписали сами. Ежедневно они самостоятельно проводят здесь четыре службы. После чего все направились в клуб, холл которого украшает фонтан, где во время концерта произошла долгожданная встреча с родными. Завершилось это необычное мероприятие в столовой, где заключенные и их гости могли пообщаться, поделиться впечатлениями и просто посмотреть друг на друга.

Комментарии 0