Яндекс.Метрика
  • Общество

День семьи в Советском районе Челябинска начали отмечать уже 14-го мая

Фото День семьи в Советском районе Челябинска начали отмечать уже 14-го мая

Как сообщила ИА «Урал-пресс-информ» начальник отдела муниципальных программ управления социальной защиты населения района Валентина Орлова, на праздник, приуроченный ко Всероссийскому Дню семьи, который отмечается 15 мая, пригласили семьи, состоящие на социальном учете: многодетные и малообеспеченные.

Кроме того, глава администрации района Михаил Буренков, а также депутаты городской Думы чествовали представителей выдающихся семей, проживающих в Советском районе Челябинска.

Так, теплые слова звучали сегодня в адрес супружеской пары Бондарь – в августе этого года Анатолий Емельянович и Зоя Николаевна отметят 55 лет совместной жизни. Сами они говорят, что прожить вместе так долго им помогла общая профессия – они оба ветераны военно-морского флота.

Подарки и внимание получила сегодня семья заслуженного артиста России, ведущего солиста Челябинского театра оперы и балета Павла Калачева. Он и его супруга всю жизнь посвятили служению искусству, и по этому же пути пошли трое их детей.

Гости Дня семьи приветствовали мать-героиню, обладательницу ордена «Материнская слава» Веру Федоровну Жилкину, которая воспитала восьмерых детей. Сейчас у нее уже 14 внуков и 2 правнучки.

После торжественной части для приглашенных был устроен просмотр семейной комедии «Бетховен-2».

Комментарии 0