Яндекс.Метрика
  • Общество

День защиты детей отметили в Магнитогорске

Фото День защиты детей отметили в Магнитогорске

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Магнитогорской администрации, с утра на центральном стадионе состоялся спортивный праздник, который собрал малышей из близлежащих детских садов. За участие в веселых конкурсах и аттракционах каждый ребенок получил подарок.
В сквере 50-летия Победы стартовал районный праздник, посвященный Дню защиты детей. Для ребят были подготовлены театрализованное представление, концерт детских коллективов, салюты и фейерверки, бесплатное эскимо, а также «Веселые старты» для детей дошкольного возраста.
В 131-ом микрорайоне открылась детская спортивно-развлекательная площадка «Орбита».
Центральный городской праздник «Радуга детства» проходил на Площади народных гуляний. Ребята слушали и пели любимые песни на площадке «Мир дому твоему», участвовали в конкурсах и викторинах на площадке «Театральные подмостки», мастерили поделки своими руками из бумаги и пластика на площадке «Островок чудес».
«В балаганчике у Петрушки» ребятишкам показывали спектакли «Как Бабы-Яги сказки спасали» и «Лисенок-плут», а площадка «Волшебный мир на асфальте» дала возможность малышам порисовать мелками.
Юные красавицы попробовали себя в роли фотомоделей на площадке художника боди-арта, а тинейджеры примеряли на себя пожарную амуницию. Многочисленные конкурсы с призами, ярмарки, где продавались поделки из глины, дерева привлекли внимание даже взрослых, пришедших на праздник.

Комментарии 0