Яндекс.Метрика
  • Общество

День здоровья в Челябинске

Фото День здоровья в Челябинске

Праздник будет проведен по инициативе челябинской администрации. В нем примут участие общественные спортивные организации, политические партии, районные сборные команды территориального общественного самоуправления.
В 11 часов 30 минут от заводоуправления ЧТЗ стартует праздничная кавалькада, которая пройдет по всему проспекту Ленина. Челябинцы увидят «живые картинки», представленные спортсменами, услышат репортаж о спортивных достижениях каждого района Челябинска. Возглавит праздничную кавалькаду общественная организация РОСТО на спортивных машинах и мотоциклах.
В 12 часов на легкоатлетическом стадионе имени Елесиной, рядом с памятником Курчатову, начнется парад участников праздника. В колонне будут спортсмены всех возрастов - от пятилетних детей до ветеранов.
В программе Дня здоровья соревнования, мини-футбол между спортивным клубом «Афганец» и футбольной командой партии «Родина», перетягивание каната (спортсмены партии «Единая Россия» и ЛДПР).
Для зрителей подготовлена развлекательная программа. Это веселые соревнования, показательные выступления спортсменов, мастер-классы, презентация современных тренажеров.
Всех победителей в этот день ждут заслуженные награды. Не обойдется праздник и без сюрприза. Именинников, родившихся в один день с Челябинском, 13 сентября, ожидает специальная лотерея. Чтобы получить купон для розыгрыша, необходимо предъявить организаторам праздника документ, подтверждающий дату рождения.

Комментарии 0