Яндекс.Метрика
  • Общество

День животновода в малой Сосновке

Фото День животновода в малой Сосновке

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, праздник открылся награждением победителей конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области по итогам работы 2005 года. Лучшие операторы машинного доения, по уходу за молочным скотом, по уходу за маточным поголовьем свиней и многие другие специалисты получили из рук Андрея Косилова дипломы и денежные премии.
Как подчеркнул первый заместитель губернатора, развитие животноводства для области является одним из приоритетных направлений. И есть хорошие результаты, за прошедший год селянам удалось добиться значительного роста объемов производства. В 2005 году получено в среднем дву тысячи 759 килограмм молока от каждой коровы, что на 150 килограмм больше, чем в 2004 году. Среднесуточный привес крупного рогатого скота увеличился на 47 граммов и достиг 411 граммов. В этом году у животноводов также хорошие перспективы. Как отметил Андрей Косилов, есть реальная возможность увеличить показатели по выходе телят почти на 25 процентов, с 69 до 85-87 телят на 100 коров.
На поддержку животноводства из областного бюджета в ближайшее время будет выделено дополнительно 100 миллионов рублей. Средства в качестве субсидий направятся в животноводческие хозяйства и пригодятся крестьянам на заготовку кормов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально