Яндекс.Метрика
  • Общество

День знаний в Челябинской области пройдет под охраной более пяти тысяч милиционеров

Фото День знаний в Челябинской области пройдет под охраной более пяти тысяч милиционеров

С целью обеспечения правопорядка и общественной безопасности торжественных мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года, все образовательные учреждения Челябинской области в первые дни осени будут находиться под особой «опекой» милиции (с 31 августа по 1 сентября милиционеры возьмут их под круглосуточную охрану). Сейчас областной милицией осуществляется целый комплекс мероприятий по обеспечению безопасности, предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, а также по предотвращению возможных терактов.
Сегодня на территории Челябинской области в общей сложности находятся три тысячи 144 образовательных учреждения, включая детсады, школы, среднеспециальные заведения, ВУЗы и учреждения дополнительного образования. Все учреждения в целях обеспечения антитеррористической защищенности самым тщательным образом обследованы. С преподавательским и техническим персоналом проведен инструктаж по ежедневному осмотру дежурными от администрации помещений и прилегающей территории. Все учебные заведения оснащены памятками с рекомендациями правильного поведения в экстренной ситуации. Разработан алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и угрозах, связанных с совершением теракта либо экстремистскими проявлениями в местах проведения торжеств, посвященных Дню знаний.
Помимо этого, перед началом нового учебного года милиционеры проверили техническое состояние транспортных средств, заявленных для организованной перевозки детей к местам учебы, а также проверили более полутора тысяч водителей, которых планируется привлечь к перевозкам.
Информация предоставлена отделом информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально