Яндекс.Метрика
  • Общество

Депутат Александр Берестов принимает поздравления

Фото Депутат Александр Берестов принимает поздравления

Александр Берестов начинал свою трудовую деятельность в должности инженера на Челябинском комбинате хлебопродуктов номер один. В марте 1987 года стал первым избранным трудовым коллективом директором Комбината хлебопродуктов номер два (ныне комбинат имени Григоровича). А в 1998-м возглавил объединение «СоюзПищепром», в которое вошли крупные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности области.
Депутат был и остается сторонником широкого распространения идей здорового питания, его инициатива стала основой для реализации в 27-ми регионах России областных и городских программ «Школьное молоко».
Общественная деятельность Берестова также широко известна. Предприятия «СоюзПищепрома» неоднократно становились инициаторами благотворительных акций для социально незащищенных категорий граждан. Уже восемь лет при его непосредственной поддержке поощряются талантливые выпускники сельских школ.
Александр Павлович награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью», грамотой губернатора «За большой личный вклад в развитие экономики и сельского хозяйства Челябинской области», медалью минобороны РФ «За укрепление боевого содружества». Берестов имеет почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии России», а в 2008 году он стал номинантом премии «Итоги года Урала и Сибири» за продвижение в России и СНГ идей продовольственной безопасности и лоббирование интересов российской пищевой и перерабатывающей промышленности.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально