Яндекс.Метрика
  • Общество

Депутат Госдумы Олег Колесников профинансирует возведение челябинской стелы героям Первой мировой войны

Фото Депутат Госдумы Олег Колесников профинансирует возведение челябинской стелы героям Первой мировой войны

Сейчас специалисты готовят конкурс на возведение памятника героям Первой мировой войны: они и определят сроки – пока дата начала строительства неизвестна. «Для нас очень привлекательно, что этот конкурс и призовой фонд будут разработаны за счет инвестора, мецената, который решил вложить свои деньги в установку этого памятника. Это известный предприниматель в Челябинской области – Олег Алексеевич Колесников. Я был бы рад, если бы его примеру последовали и другие предприниматели, и помогли бы городу в финансировании работ по возведению таких вот архитектурных композиций», - отметил Сергей Давыдов. - Челябинск необходимо улучшать. Тем более, действительно огромное количество горожан участвовало в Первой мировой войне: они защищали Родину, воевали, проявляли героизм, и мы просто обязаны увековечить память об этих людях, поскольку они настоящие патриоты и герои».

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», установку памятника участникам Первой мировой войны было решено отложить на один год. Городские власти уверяли, что возведение монумента отложено из-за возникших проблем с инвестором.

Напомним, памятник предполагалось установить в июле 2014 года на пересечении Свердловского проспекта, улиц Воровского и Блюхера - в сквере рядом с горбольницей №1, где в начале XX века располагался лазарет для раненных на фронте бойцов. 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска