Яндекс.Метрика
  • Общество

Депутат провел уроки Конституции

Фото Депутат провел уроки Конституции

Стало уже доброй традицией, что в предверии Дня Конституции ученики 105, 142 и 56-й школ Советского района Челябинска встречаются с депутатом Челябинской городской Думы, управляющим директором Челябинскгоргаза Андреем Лекановым.

По словам Любовь Каленик, пресс-секретаря ОАО "Челябинскгоргаз", ребята имеют возможность задать представителю власти вопросы, касающиеся не только основного закона Российской Федерации, но и обсудить конкретные проблемы жизни города и родного района.

В первую очередь ребят интересовали широко обсуждаемые в обществе темы от выборов президента страны на третий срок до повышения доступности образования в ходе реализации национального проекта, от "секретов" успешной карьеры до формирования цен на газ и бензин.
Вопреки распространенному мнению о политической пассивности молодежи, выпускников сегодня волнует, могут ли они реально влиять на жизнь страны.

В ответ на этот вопрос Андрей Леканов сказал:
- Я хочу, чтобы вы поняли главное: насколько вы будете знать свои права и выполнять обязанности гражданина, закрепленные Конституцией, ровно настолько улучшится наша жизнь. Как говорил известный философ: "Из плохих граждан получаются только хорошие рабы".

Комментарии 0