Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Депутатов комитета по социальной политике ЗСО поблагодарили за работу

Фото Депутатов комитета по социальной политике ЗСО поблагодарили за работу

Депутаты заслушали информацию об исполнении областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов в Челябинской области» на 2007–2010 годы. В прошлом году на мероприятия этой программы было выделено более 50,1 миллиона рублей, освоено 98,2 процента или 49,2 миллиона рублей. Заместитель министра социальных отношений поблагодарил депутатов комитета за поддержку в решении вопросов соцподдержки инвалидов и попросил обратиться в Госдуму с законодательной инициативой по внесению изменений в бюджетный кодекс в части, касающейся общественных организаций. Поправки позволят беспрепятственно передавать спецавтотранспорт общественным организациям инвалидов.
На заседании депутаты еще раз услышали слова благодарности в свой адрес. Начальник управления лекарственного обеспечения и медицинской техники Минздрава Челябинской области Валентина Мосина поблагодарила депутатов за помощь в разрешении вопросов лекарственного обеспечения федеральных льготников. В этот раз депутаты подготовили обращение в правительство РФ и Госдуму по увеличению финансирования ДЛО.
Кроме того, на заседания были рассмотрены обращения по реализации гражданами пенсионных прав, по выделению средств на ремонт региональных и муниципальных учреждений здравоохранения и строительство детсадов.
Депутаты заслушали информацию об исполнении рекомендаций публичных слушаний по демографической политике в области. По словам председателя комитета Александра Журавлева, в этом году, объявленном Годом Семьи, тема демографии будет постоянно звучать на заседании комитета.
В прошлый раз депутаты рассматривали мероприятия по реализации Года Семьи. В ближайшее время будут рассмотрены вопросы по детским пособиям, о повышении доступности занятий спортом для детей из малоимущих семей. В мае будут проведены публичные слушания по развитию и укреплению семьи в области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально