Яндекс.Метрика
  • Общество

Депутатов Законодательного собрания Челябинской области наделили себя финансами

Фото Депутатов Законодательного собрания Челябинской области наделили себя финансами

Соответствующее положение было принято сегодня, 28 февраля, на втором заседании Законодательного собрания Челябинской области.
По словам председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Дмитрия Вяткина, согласно принятому документу, возмещение расходов депутатов для осуществления их полномочий будет производиться за счет средств областного бюджета.
Возмещению транспортные расходы при междугородних и международных поездках депутата, расходы на проезд и проживание его в гостинице, расходы, связанные с пользованием залами для официальных лиц аэропортов и аэровокзалов в Челябинской области – все это при условии командирования депутата Законодательным собранием.
Кроме того, за счет бюджета будут возмещаться расходы, связанные с использованием средств связи.
Также каждому депутату выделяется восемь тысяч рублей на возмещение иных расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности.
Ежемесячно каждому помощнику депутата, работающему по трудовому договору, в размере 300 рублей будут возмещены расходы на проезд в городском и пригородном транспорте.
Депутаты согласились с доводами Дмитрия Вяткина в части количества помощников у каждого из них – помощников должно быть не более пяти.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально