Яндекс.Метрика

Депутатская комиссия Законодательного собрания области проведет встречу с заместителем командующего войсками ПрУВО

Фото Депутатская комиссия Законодательного собрания области проведет встречу с заместителем командующего войсками ПрУВО

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области, до второго февраля депутатская комиссия направит официальные запросы о ходе расследования инцидента заместителю командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал-майору Виктору Батмазову.
Также официальные запросы получат главный врач городско клинической больницы номер три Челябинска и военный прокурор ПрУВО генерал-майор юстиции Сергей Воронов.
Кроме того, члены депутатской комиссии проведут встречи с заместителем командующего войсками ПрУВО Виктором Батмазовым, посвященную координации деятельности Законодательного собрания и командования округа в решении вопросов прохождения военной службы на территории Южного Урала.
Будет проведена встреча с командным и личным составом батальона по обеспечению учебным процессом Челябинского высшего военного училища.
Совместно с правительством Челябинской области решается вопрос об обеспечении рядового Андрея Сычева необходимыми лекарственными средствами.
Как уже сообщало агентство, в танковом училище в новогодние праздники старослужащие жестоко избили восьмерых молодых солдат. В результате издевательств над рядовым Андреем Сычевым в ночь с 31 декабря на 1 января ему пришлось ампутировать обе ноги и половые органы. Его состояние остается стабильно тяжелым.
В минувшую пятницу, 27 января, председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш подписал распоряжение о создании депутатской группы под руководством заместителя председателя собрания Семена Мительмана по расследованию обстоятельств происшествия в Челябинском танковом училище. В состав группы вошли члены комитетов по социальной политике и по делам молодежи, культуре и спорту.
Сегодня, 30 января, губернатор Челябинской области Петр Сумин распорядился направить дополнительно на лечение и реабилитацию искалеченного солдата Андрея Сычева 500 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально