Яндекс.Метрика
  • Общество

Депутаты фракции «Единая Россия» ЗСО окажут помощь семье Березиных. Банк также готов к диалогу

Фото Депутаты фракции «Единая Россия» ЗСО окажут помощь семье Березиных. Банк также готов к диалогу

Несовершеннолетние дети из Челябинской области, которые после смерти мамы невольно попали в «кредитную кабалу» получат поддержку от фракции «Единая Россия» Законодательного собрания региона.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», семья Березиных, в которой одна мама воспитывала троих детей 13, 6 и 5 лет, взяла ипотечный кредит, но выплачивать его не смогла. Мама, находясь в стрессовой ситуации, ушла из жизни.

Размер ипотечного долга составил 900 тысяч рублей. Папа, взявший опеку над детьми, не может справиться с такой непосильной ему ношей. Районный суд принял решение выселить семью из квартиры.

К рассмотрению непростой ситуации подключилась омбудсмен.

Резонансная история многодетной семьи из Красноармейского района не оставила равнодушными народных избранников. На внеочередном заседании фракции «Единая Россия» регионального парламента депутаты приняли решение о сборе средств для погашения долга семьи Березиных по ипотеке.

Для сбора средств будет использоваться Фонд поддержки регионального сотрудничества и развития партии. Фонд свяжется с банком и семьей Березиных. После сбора необходимой суммы будет подписано мировое соглашение с банком.

Банк высказал готовность к диалогу с клиентом с целью поиска оптимального урегулирования задолженности. «При возникновении сложностей с обслуживанием кредита необходимо незамедлительно обращаться в банк, который всегда заинтересован в урегулировании задолженности, - пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка. - При этом очень важно конструктивное взаимодействие клиента и кредитора: своевременные ответы на предложения, предоставление запрашиваемых документов, которые позволят принять решение о возможном инструменте урегулирования».

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия