Яндекс.Метрика
  • Общество

Депутаты Магнитогорска решили усилить УВД и объединить спортшколы

Фото Депутаты Магнитогорска решили усилить УВД и объединить спортшколы

Повестка заседания из 16 пунктов, ранее утвержденная Президиумом МГСД, пополнилась еще двумя. Председатель городского Собрания Александр Морозов предложил внести изменения в Положение о порядке установления и исполнения расходных обязательств Магнитогорска по содержанию структурных подразделений УВД города, а также назначить члена городской избирательной комиссии с правом решающего голоса.
Первые вопросы на Собрании традиционно представлял заместитель главы города Владимир Ушаков, которой предложил депутатам скорректировать бюджеты города за прошлый год и за текущий. Изменения в бюджеты прошли без лишних вопросов.
Самым дискуссионным на Собрании был вопрос о реорганизации спортшкол. К ДЮСШ номер10 было решено присоединить ДЮСШ номер 5 и ДЮСШ номер 7. В декабре на заседании комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты отправили вопрос о реорганизации указанных спортшкол на доработку. А на заседании комиссии в январе все спорные вопросы были сняты. Начальник управления по физкультуре и спорту Елена Кальянова заверила депутатов, что изменений в работе спортшкол не предполагается, территориально все останется на своих местах. Главная цель проводимой работы – оптимизация расходования бюджетных средств и привлечение областных ресурсов. Уже в этом году дополнительно на деятельность реорганизованной спортшколы будет направлено около 900 тысяч рублей, которые пойдут на улучшение материально-технической базы учреждения.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально