Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Национальный проект "Здоровье"

Депутаты магнитогорского горсобрания обсудят реализацию нацпроекта «Здоровье»

Фото Депутаты магнитогорского горсобрания обсудят реализацию нацпроекта «Здоровье»

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе горсобрания депутатов, один из главных вопросов – реализация в городе национального проекта «Здоровье».

В рамках подготовки этого вопроса была проведена «горячая линия», на которую позвонили более 200 горожан.

Подавляющее большинство звонков – это проблемы и предложения по улучшению ситуации. Так, проблема организации приема пациентов по количеству обратившихся заняла «первое» место (53 звонка), примерно столько же горожан (51 звонок) волнует проблема обеспечения льготными лекарственными препаратами. Отдельно проявилась проблема оказания первичной медицинской помощи для жителей юга города.

Все мнения были зафиксированы и переданы депутатам городского Собрания, а наиболее острые проблемы будут подняты на заседании депутатского корпуса.

Планируется, что на заседании выступят начальник управления здравоохранения Сергей Богданов, а также специально приглашенный директор областного фонда медицинского страхования, экс-депутат Магнитогорского городского Собрания Роман Панов.

Как отметил инициатор рассмотрения этого вопроса, спикер МГСД Александр Морозов, Магнитка имеет хорошие индикативные показатели по выполнению национального проекта «Здоровье», даже некоторые из них лучше областных, вместе с тем мы стремимся чутко реагировать на все волнующие горожан проблемы, решение которых зависят от местных властей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально